2024年 F1ドライバーラインナップ、F1マシン一覧

 

2023年 SUPER GT 第8戦 モビリティリゾートもてぎ レース結果

モビリティリゾートもてぎ

 

 
2023 AUTOBACS SUPER GT Round 8

MOTEGI GT 300km RACE GRAND FINAL

 

モビリティリゾートもてぎ

 

開催概要

 

 

公式練習
2023年11月4日

 

公式予選
2023年11月4日

 

決勝
2023年11月5日

 

 

SUPER GT 第7戦 オートポリス 終了時
ポイントスタンディング / サクセスウェイト

GT500【ドライバー】

順位 No. ドライバー ポイント SW[kg]
1 36 坪井 翔 / 宮田 莉朋 69  
2 3 千代 勝正 / 高星 明誠 62  
3 16 福住 仁嶺 / 大津 弘樹 53  
4 23 松田 次生 / ロニー クインタレッリ 41  
5 14 大嶋 和也 / 山下 健太 40  
6 1 平峰 一貴 / ベルトラン バゲット 38  
7 39 関口 雄飛 / 中山 雄一 34  
8 17 塚越 広大 / 松下 信治 34  
9 100 牧野 任祐 33  
10 8 野尻 智紀 / 大湯 都史樹 32  
11 100 山本 尚貴 31  
12 19 国本 雄資 / 阪口 晴南 27  
13 38 立川 祐路 / 石浦 宏明 26  
14 64 伊沢 拓也 / 太田 格之進 19  
15 37 笹原 右京 / ジュリアーノ アレジ 13  
16 24 佐々木 大樹 / 平手 晃平 11  
17 100 木村 偉織 2  

 

GT300【ドライバー】

順位 No. ドライバー ポイント SW[kg]
1 52 吉田 広樹 / 川合 孝汰 70  
2 2 堤 優威 / 平良 響 50  
3 56 J.P.デ オリベイラ / 名取 鉄平 45  
4 7 荒 聖治 43  
5 18 小林 崇志 / 小出 峻 40  
6 61 井口 卓人 / 山内 英輝 39  
7 7 柳田 真孝 35  
8 65 蒲生 尚弥 / 篠原 拓朗 29  
9 11 富田 竜一郎 / 石川 京侍 28  
10 6 片山 義章 / R.メリ ムンタン 26  
11 31 嵯峨 宏紀 / 小高 一斗 / 根本 悠生 25  
12 88 小暮 卓史 / 元嶋 佑弥 20  
13 4 谷口 信輝 / 片岡 龍也 20  
14 87 松浦 孝亮 / 坂口 夏月 19  
15 20 平中 克幸 / 清水 英志郎 16  
16 10 安田 裕信 / 大草 りき 16  
17 244 佐藤 公哉 / 三宅 淳詞 11  
18 27 岩澤 優吾 / 伊東 黎明 10  
19 96 新田 守男 / 高木 真一 9  
20 7 ブルーノ スペングラー 8  
21 60 吉本 大樹 / 河野 駿佑 8  
22 50 I.オオムラ フラガ / 古谷 悠河 5  
23 30 永井 宏明 / 織戸 学 / 上村 優太 2  
24 2 加藤 寛規 1  
25 25 菅波 冬悟 / 野中 誠太 1  

 

GT500【チーム】

順位 No. チーム ポイント SW[kg]
1 36 TGR TEAM au TOM’S 86  
2 3 NDDP RACING 82  
3 16 ARTA 70  
4 14 TGR TEAM ENEOS ROOKIE 59  
5 1 TEAM IMPUL 58  
6 23 NISMO 56  
7 39 TGR TEAM SARD 51  
8 17 Astemo REAL RACING 51  
9 100 TEAM KUNIMITSU 49  
10 8 ARTA 45  
11 19 TGR TEAM WedsSport BANDOH 43  
12 38 TGR TEAM ZENT CERUMO 43  
13 64 Modulo Nakajima Racing 37  
14 37 TGR TEAM Deloitte TOM’S 31  
15 24 KONDO RACING 23  

 

GT300【チーム】

順位 No. チーム ポイント SW[kg]
1 52 埼玉トヨペット Green Brave 88  
2 2 muta Racing INGING 66  
3 56 KONDO RACING 62  
4 7 BMW M Team Studie x CRS 61  
5 61 R&D SPORT 55  
6 18 TEAM UPGARAGE 50  
7 31 apr 46  
8 11 GAINER 43  
9 65 K2 R&D LEON RACING 43  
10 6 Team LeMans 41  
11 88 JLOC 38  
12 4 GOODSMILE RACING & TeamUKYO 37  
13 10 GAINER 36  
14 87 JLOC 34  
15 20 SHADE RACING 31  
16 27 Yogibo Racing 25  
17 50 ANEST IWATA Racing with Arnage 24  
18 96 K-tunes Racing 24  
19 60 LM corsa 23  
20 244 Max Racing 19  
21 30 apr 17  
22 360 TOMEI SPORTS 14  
23 5 TEAM MACH 13  
24 9 PACIFIC RACING TEAM 12  
25 48 NILZZ Racing 12  
26 22 R’Qs MOTOR SPORTS 10  
27 25 HOPPY team TSUCHIYA 10