【9/13】SUPER GT 第4戦 ツインリンクもてぎ 決勝結果

FIA F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP レース結果



 

 

『FIA F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP』の2019年シーズンの各大会のレース結果を掲載しています。

 

ドライバーポイントスタンディング (2019年シーズン終了時)

順位 ドライバー ポイント
1 佐藤 蓮 311
2 三宅 淳詞 147
3 川合 孝汰 131
4 平木 玲次 129
5 菅波 冬悟 128
6 太田 格之進 125
7 平良 響 101
8 野中 誠太 89
9 木村 偉織 69
10 岡本 大地 65
11 石坂 瑞基 35
12 神 晴也 24
13 小川 颯太 14
14 桜井 孝太郎 12
15 塩津 佑介 9
16 篠原 拓朗 8
17 小山 美姫 7
18 大竹 将光 5
19 大井 偉史 3
20 石崎 隆一朗 1
21 渡辺 大祐 1

 

 

第7大会 ツインリンクもてぎ

 

第14戦 ツインリンクもてぎ 決勝 (2019年11月3日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 30’24.707 13
2 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 1.610 13
3 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 4.583 13
4 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 5.082 13
5 木村 偉織 Silver Star Racing 8.621 13
6 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 9.023 13
7 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 9.893 13
8 石坂 瑞基 BJ RACING F110 10.449 13
9 岡本 大地 SACCESS RACING F4 12.259 13
10 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 13.524 13
11 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 13.937 13
12 澤 龍之介 SACCESS RACING TPS 14.751 13
13 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 15.150 13
14 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 16.450 13
15 荒川 麟 ARAKAWASETUBI F110 18.580 13
16 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 18.772 13
17 DRAGON TEAM DRAGON F4 20.783 13
18 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 25.059 13
19 仲尾 恵史 TCS Racing Team 36.988 13
20 大阪 八郎 Dr. Dry F110 37.731 13
21 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 37.795 13
22 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 39.091 13
23 IKARI BJ RACING F110 40.263 13
24 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 40.796 13
25 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 48.959 13
26 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 50.508 13
27 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 50.714 13
28 吉田 基良 ZAP SPEED F110 52.510 13
29 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 1’07.317 13
30 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 1’08.112 13
31 YUGO S2R Racing 1’12.709 13
32 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 1’18.660 13
R 平良 響 FTRSスカラシップF4 12 Laps 1
R 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 12 Laps 1
R 菅波 冬悟 OTG DL F110 12 Laps 1

 

 

第13戦 ツインリンクもてぎ 決勝 (2019年11月2日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 30’39.702 13
2 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 0.550 13
3 木村 偉織 Silver Star Racing 7.209 13
4 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 7.617 13
5 平良 響 FTRSスカラシップF4 7.907 13
6 岡本 大地 SACCESS RACING F4 9.946 13
7 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 11.146 13
8 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 11.738 13
9 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 12.178 13
10 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 12.468 13
11 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 12.971 13
12 澤 龍之介 SACCESS RACING TPS 13.450 13
13 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 16.281 13
14 荒川 麟 ARAKAWASETUBI F110 16.321 13
15 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 20.054 13
16 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 22.706 13
17 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 32.193 13
18 仲尾 恵史 TCS Racing Team 36.975 13
19 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 38.020 13
20 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 38.432 13
21 大阪 八郎 Dr. Dry F110 40.250 13
22 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 41.115 13
23 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 1’04.751 13
24 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 1’06.330 13
25 YUGO S2R Racing 1’07.026 13
26 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 1’22.691 13
R 吉田 基良 ZAP SPEED F110 7 Laps 6
R DRAGON TEAM DRAGON F4 9 Laps 4
R 菅波 冬悟 OTG DL F110 12 Laps 1
R 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 13 Laps 0
R 石坂 瑞基 BJ RACING F110 13 Laps 0
R 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 13 Laps 0
R 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 13 Laps 0
R 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 13 Laps 0

 

第6大会 スポーツランドSUGO

 

第12戦 スポーツランドSUGO 決勝 (2019年9月22日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 27’26.887 17
2 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 2.476 17
3 平良 響 FTRSスカラシップF4 4.453 17
4 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 5.005 17
5 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 5.027 17
6 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 5.818 17
7 菅波 冬悟 OTG DL F110 7.532 17
8 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 11.591 17
9 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 11.880 17
10 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 12.301 17
11 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 12.770 17
12 石坂 瑞基 BJ RACING F110 13.105 17
13 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 14.542 17
14 岡本 大地 SACCESS RACING F4 15.007 17
15 堀尾 風 SAMURAIサポーターズ F4 18.263 17
16 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 21.653 17
17 DRAGON TEAM DRAGON F4 24.338 17
18 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 25.974 17
19 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 26.131 17
20 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 32.116 17
21 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 32.640 17
22 大阪 八郎 Dr. Dry F110 35.767 17
23 木村 偉織 Silver Star Racing 40.992 17
24 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 45.671 17
25 SYUJI BMAX ENGINEERING F4 46.919 17
26 吉田 基良 ZAP SPEED F110 48.834 17
27 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 51.083 17
28 仲尾 恵史 TCS Racing Team 52.229 17
29 YUGO S2R Racing 54.785 17
30 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 56.771 17
31 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 56.980 17
32 IKARI BJ RACING F110 1’27.390 17
R 塚田 海斗 Media DoADVICS影山F110 3 Laps 14
R 重森 芳文 TCS Racing Team 11 Laps 6
R 植田 正幸 Rnsports SEIDOYA 13 Laps 4

 

 

第11戦 スポーツランドSUGO 決勝 (2019年9月21日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 28’13.541 17
2 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 0.573 17
3 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 1.563 17
4 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 1.716 17
5 平良 響 FTRSスカラシップF4 3.769 17
6 菅波 冬悟 OTG DL F110 4.429 17
7 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 4.661 17
8 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 5.169 17
9 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 6.964 17
10 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 7.514 17
11 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 8.204 17
12 岡本 大地 SACCESS RACING F4 9.212 17
13 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 11.120 17
14 石坂 瑞基 BJ RACING F110 11.859 17
15 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 12.245 17
16 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 13.035 17
17 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 15.421 17
18 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 16.362 17
19 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 17.341 17
20 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 17.712 17
21 植田 正幸 Rnsports SEIDOYA 19.902 17
22 仲尾 恵史 TCS Racing Team 21.579 17
23 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 22.552 17
24 DRAGON TEAM DRAGON F4 22.947 17
25 IKARI BJ RACING F110 24.427 17
26 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 26.397 17
27 吉田 基良 ZAP SPEED F110 34.357 17
28 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 34.428 17
29 大阪 八郎 Dr. Dry F110 34.875 17
30 YUGO S2R Racing 44.133 17
31 重森 芳文 TCS Racing Team 52.650 17
R 塚田 海斗 Media DoADVICS影山F110 4 Laps 13
R 木村 偉織 Silver Star Racing 9 Laps 8
R 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 11 Laps 6
R SYUJI BMAX ENGINEERING F4 17 Laps 0

 

 

第5大会 オートポリス

 

第10戦 オートポリス 決勝 (2019年9月8日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/ココチラレーシング 28’54.342 13
2 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 1.601 13
3 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 2.542 13
4 平木 玲次 Media Do Kageyama Racing 4.352 13
5 木村 偉織 Silver Star Racing 5.819 13
6 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 5.880 13
7 菅波 冬悟 OTG DL F110 6.015 13
8 石坂 瑞基 BJ RACING F110 6.366 13
9 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 8.329 13
10 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 8.525 13
11 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 10.319 13
12 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 10.700 13
13 岡本 大地 SACCESS RACING F4 10.946 13
14 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 11.277 13
15 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 11.650 13
16 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 12.531 13
17 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 13.339 13
18 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 17.686 13
19 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 26.436 13
20 IKARI BJ RACING F110 26.559 13
21 甲野 将也 NRS F110 29.035 13
22 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 32.688 13
23 DRAGON TEAM DRAGON F4 34.021 13
24 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 37.583 13
25 DON LUCIANO L.B.ジャパンレーシング 39.346 13
26 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 40.785 13
27 YUGO S2R Racing 41.403 13
28 仲尾 恵史 TCS Racing Team 56.524 13
29 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 1’03.185 13
30 大阪 八郎 Dr. Dry F110 1’16.476 13
31 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 1 Lap 12
32 平良 響 FTRSスカラシップF4 1 Lap 12
R 廣田 秀機 ATEAM Buzz Racing 3 Laps 10
R 稲垣 光司 ASHIDA MFG Co.,Ltd 7 Laps 6
R 吉田 基良 ZAP SPEED F110 7 Laps 6

 

 

第9戦 オートポリス 決勝 (2019年9月7日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 24’49.988 13
2 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 0.965 13
3 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 1.779 13
4 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 6.040 13
5 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 7.060 13
6 木村 偉織 Silver Star Racing 8.659 13
7 菅波 冬悟 OTG DL F110 9.008 13
8 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 9.471 13
9 石坂 瑞基 BJ RACING F110 10.329 13
10 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 10.609 13
11 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 12.891 13
12 平良 響 FTRSスカラシップF4 13.763 13
13 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 18.468 13
14 岡本 大地 SACCESS RACING F4 19.892 13
15 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 20.618 13
16 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 21.973 13
17 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 23.807 13
18 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 25.267 13
19 仲尾 恵史 TCS Racing Team 33.690 13
20 DRAGON TEAM DRAGON F4 34.393 13
21 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 37.367 13
22 廣田 秀機 ATEAM Buzz Racing 48.644 13
23 IKARI BJ RACING F110 49.324 13
24 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 52.926 13
25 大阪 八郎 Dr. Dry F110 53.951 13
26 吉田 基良 ZAP SPEED F110 55.874 13
27 稲垣 光司 ASHIDA MFG Co.,Ltd 56.967 13
28 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 57.488 13
29 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 1’20.192 13
30 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 1’21.462 13
31 甲野 将也 NRS F110 1’23.798 13
32 DON LUCIANO L.B.ジャパンレーシング 1’31.462 13
33 YUGO S2R Racing 1’34.083 13
34 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 1 Lap 12
R 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 8 Laps 5

 

 

第4大会 富士スピードウェイ

 

第8戦 富士スピードウェイ 決勝 (2019年8月4日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 25’06.582 14
2 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 0.527 14
3 菅波 冬悟 OTG DL F110 1.679 14
4 平良 響 FTRSスカラシップF4 2.535 14
5 石坂 瑞基 TOEI BJRacing F110 3.985 14
6 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 4.811 14
7 木村 偉織 Silver Star Racing 5.440 14
8 岡本 大地 SACCESS RACING F4 8.146 14
9 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 9.399 14
10 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 9.404 14
11 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 10.350 14
12 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 10.420 14
13 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 12.217 14
14 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 17.462 14
15 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 19.241 14
16 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 19.467 14
17 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 19.805 14
18 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 27.272 14
19 三枝 拓己 RiNoA Racing project 28.022 14
20 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 39.147 14
21 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 40.321 14
22 馬場 優輝 Ambitious Racing 47.016 14
23 小見門 僚 Silver Star Racing 47.626 14
24 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 48.504 14
25 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 49.078 14
26 吉田 基良 ZAP SPEED F110 50.120 14
27 柴田 隆之 Biska RCOM SACCESS 50.470 14
28 大阪 八郎 COLLET F110 58.962 14
29 仲尾 恵史 TCS Racing Team 59.057 14
30 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 59.514 14
31 高津 正勝 Media DoADVICS影山F110 59.703 14
32 YUGO S2R Racing 1’00.370 14
33 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 1’11.645 14
34 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 1 Lap 13
35 DRAGON TEAM DRAGON F4 2 Laps 12
R 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 4 Laps 10
R 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 10 Laps 4

 

 

第7戦 富士スピードウェイ 決勝 (2019年8月3日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 22’14.026 11
2 菅波 冬悟 OTG DL F110 1.829 11
3 石坂 瑞基 TOEI BJRacing F110 2.406 11
4 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 3.121 11
5 岡本 大地 SACCESS RACING F4 7.442 11
6 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 11.061 11
7 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 11.648 11
8 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 12.387 11
9 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 12.836 11
10 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 15.876 11
11 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 16.810 11
12 小川 颯太 WARMTECH SkillSpeed 18.088 11
13 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 18.448 11
14 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 23.088 11
15 DRAGON TEAM DRAGON F4 24.412 11
16 三枝 拓己 RiNoA Racing project 27.384 11
17 仲尾 恵史 TCS Racing Team 29.025 11
18 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 35.999 11
19 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 36.316 11
20 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 38.686 11
21 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 40.097 11
22 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 40.601 11
23 平良 響 FTRSスカラシップF4 41.282 11
24 柴田 隆之 Biska RCOM SACCESS 43.406 11
25 大阪 八郎 COLLET F110 43.447 11
26 馬場 優輝 Ambitious Racing 47.807 11
27 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 47.890 11
28 小見門 僚 Silver Star Racing 48.302 11
29 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 51.631 11
30 吉田 基良 ZAP SPEED F110 54.366 11
31 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 1’04.897 11
32 高津 正勝 Media DoADVICS影山F110 1’06.190 11
33 YUGO S2R Racing 1’06.609 11
R 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 3 Laps 8
R 木村 偉織 Silver Star Racing 4 Laps 7
R 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 5 Laps 6
R 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 11 Laps 0

 

 

第3大会 鈴鹿サーキット

 

第6戦 鈴鹿サーキット 決勝 (2019年5月26日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 28’48.197 11
2 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 0.177 11
3 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 1.195 11
4 菅波 冬悟 OTG DL F110 3.031 11
5 平良 響 FTRSスカラシップF4 4.000 11
6 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 6.604 11
7 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 7.214 11
8 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 8.290 11
9 木村 偉織 Silver Star Racing 10.058 11
10 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 13.808 11
11 石崎 竜一朗 札幌トヨタ Rn-sports F110 15.533 11
12 篠原 拓朗 Media DoADVICS影山F110 16.568 11
13 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 16.927 11
14 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 19.286 11
15 IKARI TOEI BJRacing F110 22.894 11
16 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 23.567 11
17 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 25.939 11
18 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 31.272 11
19 三枝 拓己 RiNoA Racing project 31.755 11
20 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 32.139 11
21 仲尾 恵史 TCS Racing Team 33.584 11
22 大阪 八郎 COLLET F110 36.595 11
23 井出 靖司 RSイディア F110 47.401 11
24 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 48.496 11
25 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 49.454 11
26 吉田 基良 ZAP SPEED F110 1’03.623 11
27 YUGO S2R Racing 1’06.369 11
R 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 3 Laps 8
R 岡本 大地 SACCESS RACING F4 3 Laps 8
R 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 3 Laps 8
R 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 11 Laps 0
R 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 11 Laps 0
R 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 11 Laps 0
R 大井 偉史 WARMTECH SkillSpeed 11 Laps 0
R RYO M2 HDR Racing 11 Laps 0

 

 

第5戦 鈴鹿サーキット 決勝 (2019年5月25日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 23’46.320 11
2 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 1.870 11
3 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 2.511 11
4 菅波 冬悟 OTG DL F110 4.309 11
5 平良 響 FTRSスカラシップF4 4.741 11
6 岡本 大地 SACCESS RACING F4 6.460 11
7 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 6.939 11
8 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 8.020 11
9 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 9.477 11
10 石崎 竜一朗 札幌トヨタ Rn-sports F110 11.607 11
11 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 14.584 11
12 篠原 拓朗 Media DoADVICS影山F110 15.618 11
13 木村 偉織 Silver Star Racing 15.880 11
14 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 16.758 11
15 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 17.674 11
16 大井 偉史 WARMTECH SkillSpeed 18.640 11
17 小山 美姫 #USLETE Honda Racing 27.201 11
18 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 27.725 11
19 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 33.203 11
20 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 34.477 11
21 IKARI TOEI BJRacing F110 39.557 11
22 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 40.738 11
23 三枝 拓己 RiNoA Racing project 40.839 11
24 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 43.890 11
25 RYO M2 HDR Racing 51.643 11
26 大阪 八郎 COLLET F110 52.292 11
27 仲尾 恵史 TCS Racing Team 52.807 11
28 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 1’01.799 11
29 井出 靖司 RSイディア F110 1’06.892 11
30 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 1’09.525 11
31 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 1’20.068 11
32 吉田 基良 ZAP SPEED F110 1’20.296 11
33 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 1’30.584 11
34 YUGO S2R Racing 1’42.792 11
35 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 1’46.865 11

 

 

第2大会 富士スピードウェイ

 

第4戦 富士スピードウェイ 決勝 (2019年5月4日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 31’26.892 15
2 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 6.389 15
3 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 6.942 15
4 平良 響 FTRSスカラシップF4 8.600 15
5 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 9.053 15
6 菅波 冬悟 OTG DL F110 9.783 15
7 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 10.176 15
8 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 10.206 15
9 岡本 大地 SACCESS RACING F4 11.169 15
10 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 11.264 15
11 大井 偉史 WARMTECH SkillSpeed 12.368 15
12 木村 偉織 Silver Star Racing 13.167 15
13 石崎 竜一朗 札幌トヨタ Rn-sports F110 17.625 15
14 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 22.845 15
15 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 25.070 15
16 三枝 拓己 RiNoA Racing project 37.754 15
17 篠原 拓朗 Media DoADVICS影山F110 39.856 15
18 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 43.290 15
19 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 50.940 15
20 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 54.860 15
21 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 59.258 15
22 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 59.518 15
23 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 1’17.750 15
24 IKARI TOEI BJRacing F110 1’29.433 15
25 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 1’29.608 15
26 DRAGON TEAM DRAGON F4 1’30.331 15
27 菊池 博憲 RT WORLD 1’31.092 15
28 小野寺 匠 SiCMA IMS F110 1’37.733 15
29 吉田 基良 ZAP SPEED F110 1’51.656 15
30 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 2 Laps 13
R 仲尾 恵史 TCS Racing Team 12 Laps 3
R 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 14 Laps 1
R 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 14 Laps 1
R 大阪 八郎 COLLET F110 14 Laps 1
R YUGO S2R Racing 15 Laps 0

 

 

第3戦 富士スピードウェイ 決勝 (2019年5月3日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 26’44.836 15
2 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 0.366 15
3 岡本 大地 SACCESS RACING F4 4.157 15
4 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 5.138 15
5 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 7.552 15
6 篠原 拓朗 Media DoADVICS影山F110 7.561 15
7 平良 響 FTRSスカラシップF4 9.752 15
8 菅波 冬悟 OTG DL F110 11.584 15
9 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 12.251 15
10 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 13.197 15
11 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 13.209 15
12 大井 偉史 WARMTECH SkillSpeed 15.091 15
13 木村 偉織 Silver Star Racing 18.863 15
14 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 20.341 15
15 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 22.756 15
16 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 30.073 15
17 小野寺 匠 SiCMA IMS F110 31.019 15
18 仲尾 恵史 TCS Racing Team 32.883 15
19 DRAGON TEAM DRAGON F4 40.474 15
20 石崎 竜一朗 札幌トヨタ Rn-sports F110 40.858 15
21 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 41.446 15
22 植田 正幸 Rn-sports SEIDO-YA 44.726 15
23 三枝 拓己 RiNoA Racing project 45.296 15
24 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 48.226 15
25 IKARI TOEI BJRacing F110 48.260 15
26 佐々木 祐一 Sendai DayDream F110 48.483 15
27 大阪 八郎 COLLET F110 55.721 15
28 吉田 基良 ZAP SPEED F110 59.508 15
29 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 59.875 15
30 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 1’07.285 15
31 菊池 博憲 RT WORLD 1’13.110 15
32 YUGO S2R Racing 1’18.691 15
33 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 1’21.639 15
34 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 1’52.649 15
R 桜井 孝太郎 ZAP SPEED スカラシップ 10 Laps 5
R 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 14 Laps 1

 

 

第1大会 岡山国際サーキット

 

第2戦 岡山国際サーキット 決勝 (2019年4月14日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 25’52.097 14
2 菅波 冬悟 OTG DL F110 0.637 14
3 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 1.199 14
4 木村 偉織 Silver Star Racing 4.813 14
5 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 5.102 14
6 岡本 大地 SACCESS RACING F4 5.423 14
7 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 5.941 14
8 平良 響 FTRSスカラシップF4 7.510 14
9 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 11.650 14
10 大井 偉史 WARMTECH SkillSpeed 12.268 14
11 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 12.529 14
12 石崎 竜一朗 Rn-sports 制動屋 F110 12.844 14
13 仲尾 恵史 TCS Racing Team 20.887 14
14 DRAGON TEAM DRAGON F4 21.515 14
15 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 23.931 14
16 プッピブーン ティラウェート SACCESS RACING F4 28.817 14
17 IKARI TOEI BJRacing F110 30.705 14
18 吉田 基良 ZAP SPEED F110 35.116 14
19 大阪 八郎 COLLET F110 37.112 14
20 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 41.725 14
21 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 41.978 14
22 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 48.323 14
23 三枝 拓己 RiNoA Racing project 49.013 14
24 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 49.201 14
25 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 50.703 14
26 YUGO S2R Racing 58.035 14
27 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 58.907 14
R 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 11 Laps 3
R 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 11 Laps 3
R 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 14 Laps 0

 

 

第1戦 岡山国際サーキット 決勝 (2019年4月13日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 佐藤 蓮 SRS/コチラレーシング 23’31.835 15
2 野中 誠太 FTRSスカラシップF4 0.943 15
3 菅波 冬悟 OTG DL F110 5.003 15
4 平良 響 FTRSスカラシップF4 6.171 15
5 平木 玲次 Media DoADVICS影山F110 8.663 15
6 岡本 大地 SACCESS RACING F4 10.098 15
7 木村 偉織 Silver Star Racing 11.299 15
8 塩津 佑介 ATEAM Buzz Racing 15.051 15
9 大井 偉史 WARMTECH SkillSpeed 15.571 15
10 大竹 将光 OTG DL F4CHALLENGE 17.779 15
11 DRAGON TEAM DRAGON F4 26.820 15
12 佐藤セルゲイビッチ 結婚の学校 フィールドモータースポーツ 28.073 15
13 堀尾 風允 SAMURAIサポーターズ F4 28.349 15
14 三宅 淳詞 HFDP/SRS/コチラレーシング 35.740 15
15 プッピブーン ティラウェート SACCESS RACING F4 38.464 15
16 塙 瞬佑 カローラ新茨城レオンキッズレーシング 38.930 15
17 三枝 拓己 RiNoA Racing project 39.332 15
18 堀田 誠 アドヴィックスムータレーシング 39.693 15
19 IKARI TOEI BJRacing F110 46.235 15
20 川合 孝汰 DENSO ルボーセ IPG F4 55.211 15
21 吉田 基良 ZAP SPEED F110 1’03.381 15
22 大山 正芳 ダイワN通商/NAGISA AUTO 1’12.199 15
23 齋藤 真紀雄 CS Marketing ES 1’15.960 15
24 大阪 八郎 COLLET F110 1’22.751 15
25 YUGO S2R Racing 1’28.017 15
26 SYUJI B-MAX ENGINEERING F4 1 Lap 14
27 仲尾 恵史 TCS Racing Team 1 Lap 14
28 石崎 竜一朗 Rn-sports 制動屋 F110 2 Laps 13
R 太田 格之進 SRS/コチラレーシング 12 Laps 3
R 神 晴也 DENSO ルボーセ JPM F4 13 Laps 2
R 渡辺 大祐 Media DoADVICS影山F110 14 Laps 1