2019年 スーパーフォーミュラ 第2戦 オートポリス レース結果


決勝 (2019年5月19日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1:30’29.891 54
2 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 3.633 54
3 大嶋 和也 TEAM LEMANS 7.374 54
4 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 17.594 54
5 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 18.739 54
6 アレックス パロウ TCS NAKAJIMA RACING 29.782 54
7 山下 健太 KONDO RACING 30.774 54
8 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 32.443 54
9 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 34.058 54
10 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 34.577 54
11 ルーカス アウアー B-Max Racing with motopark 35.479 54
12 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 38.130 54
13 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 38.287 54
14 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 48.610 54
15 塚越 広大 REAL RACING 56.082 54
16 国本 雄資 KONDO RACING 1’07.508 54
17 ハリソン ニューウェイ B-Max Racing with motopark 1 Lap 53
18 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1 Lap 53
R ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 53 Laps 1
R アーテム マルケロフ TEAM LEMANS スタートのみ 0

 

公式予選 (2019年5月19日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 国本 雄資 KONDO RACING 1’47.602 6
2 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’47.877 5
3 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’48.059 4
4 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’49.331 5
5 ルーカス アウアー B-Max Racing with motopark 1’49.463 3
6 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’50.036 6
7 山下 健太 KONDO RACING 1’50.273 6
8 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’50.329 4
9 塚越 広大 REAL RACING 1’50.700 3
10 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’51.169 3
11 大嶋 和也 TEAM LEMANS 1’53.200 3
12 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’57.301 4
13 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’57.618 4
14 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’59.909 4
15 アレックス パロウ TCS NAKAJIMA RACING 2’00.399 3
16 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 2’05.208 3
17 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING    
18 アーテム マルケロフ TEAM LEMANS    
19 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL    
20 ハリソン ニューウェイ B-Max Racing with motopark    

 

公式予選 (2019年5月18日)

大雨のため中止となりました。

 

フリー走行1回目 (2019年5月18日)

順位 マシン ドライバー タイム 周回数
1 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’40.680 5
2 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’41.111 5
3 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’41.194 4
4 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’41.871 4
5 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’41.963 5
6 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’42.052 4
7 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’42.709 4
8 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’42.749 4
9 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’42.856 3
10 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’43.468 4
11 大嶋 和也 TEAM LEMANS 1’43.641 4
12 ハリソン ニューウェイ B-Max Racing with motopark 1’43.728 3
13 国本 雄資 KONDO RACING 1’45.375 5
14 アーテム マルケロフ TEAM LEMANS 1’45.433 4
15 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’46.344 3
16 ルーカス アウアー B-Max Racing with motopark 1’46.403 2
17 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’49.275 4
18 アレックス パロウ TCS NAKAJIMA RACING 1’49.766 4
19 塚越 広大 REAL RACING 1’51.329 4
20 山下 健太 KONDO RACING 1’55.324 3