2018年 スーパーフォーミュラ 第4戦 富士スピードウェイ レース結果

 

 

 


決勝 (2018年7月8日)

順位 マシン ドライバー タイム 周回数
1 ニック キャシディ KONDO RACING 1:20’59.984 55
2 石浦 宏明 P.MU/CERUMO・INGING 4.286 55
3 国本 雄資 P.MU/CERUMO・INGING 32.746 55
4 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 35.306 55
5 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 43.512 55
6 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 48.569 55
7 大嶋 和也 UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 48.997 55
8 山本 尚貴 TEAM MUGEN 53.814 55
9 松下 信治 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 57.440 55
10 トム ディルマン UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 59.659 55
11 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’18.128 55
12 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’25.665 55
13 塚越 広大 REAL RACING 1’25.666 55
14 野尻 智紀 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’26.353 55
15 伊沢 拓也 TCS NAKAJIMA RACING 1Lap 54
16 ナレイン カーティケヤン TCS NAKAJIMA RACING 1Lap 54
17 千代 勝正 B-Max Racing team 1Lap 54
18 山下 健太 KONDO RACING 2Laps 53
19 ジェームス ロシター VANTELIN TEAM TOM’S   53

 

フリー走行2回目 (2018年7月8日)

順位 マシン ドライバー タイム 周回数
1 ニック キャシディ KONDO RACING 1’24.988 16
2 千代 勝正 B-Max Racing team 1’25.165 17
3 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’25.241 13
4 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’25.368 14
5 石浦 宏明 P.MU/CERUMO・INGING 1’25.400 17
6 国本 雄資 P.MU/CERUMO・INGING 1’25.403 20
7 伊沢 拓也 TCS NAKAJIMA RACING 1’25.410 15
8 山下 健太 KONDO RACING 1’25.655 17
9 松下 信治 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’25.680 14
10 山本 尚貴 TEAM MUGEN 1’25.713 15
11 ナレイン カーティケヤン TCS NAKAJIMA RACING 1’25.836 18
12 ジェームス ロシター VANTELIN TEAM TOM’S 1’25.889 18
13 大嶋 和也 UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 1’25.939 14
14 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’26.006 17
15 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’26.024 18
16 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’26.128 15
17 塚越 広大 REAL RACING 1’26.195 18
18 野尻 智紀 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’26.218 15
19 トム ディルマン UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 1’26.405 19

 

公式予選 (2018年7月7日)

順位

マシン ドライバー Q1 Q2 Q3
1 ニック キャシディ KONDO RACING 1’24.564 1’23.568 1’38.098
2 山本 尚貴 TEAM MUGEN 1’24.181 1’24.197 1’38.289
3 石浦 宏明 P.MU/CERUMO・INGING 1’24.451 1’23.641 1’38.786
4 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’24.753 1’24.046 1’38.840
5 塚越 広大 REAL RACING 1’24.879 1’24.037 1’38.927
6 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’23.954 1’24.358 1’39.049
7 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’24.230 1’23.328 1’40.032
8 国本 雄資 P.MU/CERUMO・INGING 1’24.510 1’23.200 1’40.738
9 ジェームス ロシター VANTELIN TEAM TOM’S 1’24.732 1’24.397  
10 松下 信治 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’24.266 1’24.436  
11 伊沢 拓也 TCS NAKAJIMA RACING 1’24.539 1’24.680  
12 山下 健太 KONDO RACING 1’24.204 1’24.834  
13 大嶋 和也 UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 1’24.849 1’25.237  
14 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’24.663 1’31.798  
15 野尻 智紀 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’25.001    
16 千代 勝正 B-Max Racing team 1’25.227    
17 トム ディルマン UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 1’25.289    
18 ナレイン カーティケヤン TCS NAKAJIMA RACING 1’25.307    
19 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’25.553    

 

フリー走行1回目 (2018年7月7日)

順位 マシン ドライバー タイム 周回数
1 ニック キャシディ KONDO RACING 1’37.319 16
2 山本 尚貴 TEAM MUGEN 1’37.679 17
3 石浦 宏明 P.MU/CERUMO・INGING 1’37.896 17
4 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’37.995 22
5 塚越 広大 REAL RACING 1’38.019 15
6 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’38.041 22
7 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’38.170 19
8 国本 雄資 P.MU/CERUMO・INGING 1’38.203 20
9 ジェームス ロシター VANTELIN TEAM TOM’S 1’38.206 19
10 松下 信治 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’38.223 18
11 伊沢 拓也 TCS NAKAJIMA RACING 1’38.368 17
12 山下 健太 KONDO RACING 1’38.372 21
13 大嶋 和也 UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 1’38.668 21
14 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’38.811 19
15 野尻 智紀 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’38.866 16
16 千代 勝正 B-Max Racing team 1’38.913 20
17 トム ディルマン UOMO SUNOCO TEAM LEMANS 1’39.077 20
18 ナレイン カーティケヤン TCS NAKAJIMA RACING 1’39.702 18
19 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’39.951 16