【10/31新着】シグナルの意味(3) レーススタートでの点灯方法②

 

2020年 スーパー耐久 第2戦 スポーツランドSUGO レース結果

スポーツランドSUGO
第2戦 SUGOスーパー耐久3時間レース

 

 

Group-1 決勝 (2020年10月11日)

ST-X

順位 No. マシン タイム 周回数
1 16 Porsche Center Okazaki GT3R 3:01’19.196 108
2 888 HIRIX GOOD DAY RACING AMG GT3 12.681 108
3 9 MP Racing GT-R 1’37.276 108
4 31 DENSO LEXUS RC F GT3 1’38.150 108
5 777 D’station Vantage GT4 29 Laps 79

 

ST-Z

順位 No. マシン タイム 周回数
1 3 ENDLESS AMG GT4 3:02’36.221 104
2 19 BRP★SUNRISE-Blvd718GT4MR 10.422 104
3 2 ケーズフロンティア SYNTIUM KTM 1 Lap 103
4 47 D’station Vantage GT4 2 Laps 102
5 500 5ZIGEN AMG GT4 2 Laps 102
6 23 TKRI 松永建設 AMG GT4 4 Laps 100
7 20 SS/YZ Studie BMW 4 Laps 100
8 505 A.T.FIELD Audi R8 LMS GT4 4 Laps 100
9 21 STP with Studie BMW M4GT4 27 Laps 77

 

ST-TCR

順位 No. マシン タイム 周回数
1 290 F・Link Home CIVIC TCR 3:02’08.066 103
2 22 WAIMARAMA KIZUNA Audi RS 3 LMS 3.565 103
3 65 REBELLION Mars Audi RS3 LMS 1 Lap 102

 

ST-1

順位 No. マシン タイム 周回数
1 28 ROOKIE Racing GR SUPRA 3:02’25.749 100

 

ST-2

順位 No. マシン タイム 周回数
1 59 DAMD MOTUL ED WRX STI 3:02’55.857 101
2 6 新菱オート☆NeoGlobe☆DXLエボX 1 Lap 100
3 32 ROOKIE Racing GR YARIS 1 Lap 100
4 7 新菱オート☆VARIS☆DXLエボX 2 Laps 99
5 17 DXLアラゴスタNOPROアクセラSKY-D 4 Laps 97

 

ST-3

順位 No. マシン タイム 周回数
1 39 5ZIGEN WINMAX RC 350 TWS 3:02’12.995 101
2 15 岡部自動車RECAROフェアレディーZ 1 Lap 100
3 62 HELM MOTORSPORTS RC 350 1 Lap 100
4 52 埼玉トヨペットGBクラウンRS 12 Laps 89
R 244 QUEEN EYES 34Z 101 Laps 0

 

 

 

Group-2 決勝 (2020年10月10日)

ST-4

順位 No. マシン タイム 周回数
1 310 GRGarage水戸インターGR86 3:00’06.078 91
2 13 ENDLESS 86 1.882 91
3 884 林テレンプ SHADE RACING 86 16.672 91
4 18 Weds Sport 86 1 Lap 90
5 60 全薬工業アルージェ インテグラ 11 Laps 80
R 54 TC CORSE Iracing ROADSTER 50 Laps 41
R 137 RacingFamily137 インテグラ 80 Laps 11

 

ST-5

順位 No. マシン タイム 周回数
1 4 THE BRIDE FIT 3:01’38.924 89
2 88 村上モータースMAZDAロードスター 4.746 89
3 69 J’S RACING☆FIT 1 Lap 88
4 37 DXLワコーズNOPROデミオSKY-D 1 Lap 88
5 456 odula AVANTECH ロードスター 2 Laps 87
6 111 HIROSHIMA+vitz 2 Laps 87
7 72 ナチュラルチューニング☆クスコ☆NATS 2 Laps 87
8 67 YAMATO FIT 2 Laps 87
9 102 ヒロマツデミオマツダ2 2 Laps 87
10 50 LOVEDRIVE ロードスター 3 Laps 86
11 66 odula TONE Idia ロードスター 3 Laps 86
12 120 村上モータースMAZDAロードスター 3 Laps 86
13 182 CLOSE UP RACING R’s FIT3 4 Laps 85
14 78 LOVEDRIVE ロードスター 5 Laps 84

 

 

 

Group-1 公式予選 (2020年10月10日)

悪天候のためキャンセルとなりました。
グリッドは第1戦のレース結果を元に決定されることになりました。

 

 

Group-2 公式予選 (2020年10月10日)

順位 No. クラス マシン 合計タイム
1 310 ST-4 GRGarage水戸インターGR86 3’37.768
2 884 ST-4 林テレンプ SHADE RACING 86 3’37.933
3 13 ST-4 ENDLESS 86 3’37.975
4 60 ST-4 全薬工業アルージェ インテグラ 3’39.158
5 18 ST-4 Weds Sport 86 3’44.314
6 88 ST-5 村上モータースMAZDAロードスター 3’44.365
7 456 ST-5 odula AVANTECH ロードスター 3’44.405
8 111 ST-5 HIROSHIMA+vitz 3’44.856
9 4 ST-5 THE BRIDE FIT 3’45.176
10 182 ST-5 CLOSE UP RACING R’s FIT3 3’45.246
11 50 ST-5 LOVEDRIVE ロードスター 3’46.155
12 69 ST-5 J’S RACING☆FIT 3’46.746
13 67 ST-5 YAMATO FIT 3’47.319
14 37 ST-5 DXLワコーズNOPROデミオSKY-D 3’48.321
15 72 ST-5 ナチュラルチューニング☆クスコ☆NATS 3’48.935
16 54 ST-4 TC CORSE Iracing ROADSTER 3’49.106
17 66 ST-5 odula TONE Idia ロードスター 3’49.124
18 78 ST-5 LOVEDRIVE ロードスター 3’49.687
19 120 ST-5 村上モータースMAZDAロードスター 3’51.778
20 137 ST-4 RacingFamily137 インテグラ 3’52.325
102 ST-5 ヒロマツデミオマツダ2 No Time
225 ST-4 KTMS 86 No Time

 

 

 

 

SNS・シェアはこちら