【9/13】SUPER GT 第4戦 ツインリンクもてぎ 決勝結果

2020年 スーパーフォーミュラ 第1戦 ツインリンクもてぎ レース結果



ツインリンクもてぎ

 

 

2020年8月29日~30日
4.801km × 35周

 

決勝 (2020年8月30日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 56’35.530 35
2 山下 健太 KONDO RACING 0.610 35
3 サッシャ・フェネストラズ KONDO RACING 3.331 35
4 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 7.556 35
5 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 11.179 35
6 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 19.929 35
7 野尻 智紀 TEAM MUGEN 26.930 35
8 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 27.854 35
9 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 38.030 35
10 大嶋 和也 ROOKIE Racing 39.497 35
11 笹原 右京 TEAM MUGEN 40.664 35
12 タチアナ カルデロン ThreeBond Drago CORSE 1’02.537 35
13 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’02.679 35
14 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’03.270 35
15 大湯 都史樹 TCS NAKAJIMA RACING 4 Laps 31
16 国本 雄資 carrozzeria Team KCMG 13 Laps 22
17 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 15 Laps 20
18 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 35 Laps 0

 

 

 

公式予選 (2020年8月30日)

順位 ドライバー チーム Q1 Q2 Q3
1 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’31.461 1’31.096 1’31.083
2 サッシャ フェネストラズ KONDO RACING 1’31.577 1’31.281 1’31.396
3 山下 健太 KONDO RACING 1’32.011 1’31.534 1’31.535
4 大湯 都史樹 TCS NAKAJIMA RACING 1’32.025 1’31.690 1’31.537
5 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’31.719 1’31.667 1’31.603
6 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’31.884 1’31.623 1’31.632
7 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’32.249 1’31.572 1’31.728
8 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’31.848 1’31.627 1’31.874
9 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’31.440 1’31.706  
10 国本 雄資 carrozzeria Team KCMG 1’32.391 1’31.761  
11 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’32.246 1’31.763  
12 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’31.877 1’31.870  
13 笹原 右京 TEAM MUGEN 1’32.043 1’31.871  
14 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’31.895 1’32.145  
15 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’32.046    
16 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’32.512    
17 大嶋 和也 ROOKIE Racing 1’32.216    
18 名取 鉄平 Buzz Racing with B-Max 1’32.876    
19 タチアナ カルデロン ThreeBond Drago CORSE 1’33.227    

 

 

 

フリー走行 (2020年8月29日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 大湯 都史樹 TCS NAKAJIMA RACING 1’32.703 19
2 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’32.753 25
3 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’32.813 18
4 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’32.854 21
5 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’32.871 22
6 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’32.876 23
7 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’33.034 18
8 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’33.175 19
9 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’33.213 22
10 サッシャ・フェネストラズ KONDO RACING 1’33.221 22
11 山下 健太 KONDO RACING 1’33.242 21
12 笹原 右京 TEAM MUGEN 1’33.383 21
13 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’33.437 22
14 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’33.582 14
15 国本 雄資 carrozzeria Team KCMG 1’33.898 14
16 大嶋 和也 ROOKIE Racing 1’33.967 18
17 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’34.001 17
18 名取 鉄平 Buzz Racing with B-Max 1’34.051 19
19 タチアナ カルデロン ThreeBond Drago CORSE 1’36.173 28

 

 

専有走行 (2020年8月29日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’32.483 9
2 山下 健太 KONDO RACING 1’32.602 13
3 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’32.778 19
4 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’32.792 13
5 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’32.814 18
6 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’32.898 12
7 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’32.973 11
8 大湯 都史樹 TCS NAKAJIMA RACING 1’32.977 17
9 サッシャ・フェネストラズ KONDO RACING 1’32.997 19
10 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’33.002 11
11 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’33.026 17
12 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’33.549 16
13 大嶋 和也 ROOKIE Racing 1’33.580 10
14 国本 雄資 carrozzeria Team KCMG 1’33.625 18
15 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’33.746 20
16 タチアナ カルデロン ThreeBond Drago CORSE 1’34.154 22
17 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’34.536 13
18 名取 鉄平 Buzz Racing with B-Max 1’34.704 13
19 笹原 右京 TEAM MUGEN 1’34.850 20

 

 

公式テスト (2020年8月28日)

順位 ドライバー チーム タイム 周回数
1 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’33.717 27
2 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’33.729 30
3 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’33.792 25
4 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’33.871 31
5 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’33.903 33
6 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’34.018 33
7 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’34.167 23
8 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’34.169 31
9 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’34.209 33
10 山下 健太 KONDO RACING 1’34.264 36
11 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’34.442 28
12 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’34.470 34
13 大湯 都史樹 TCS NAKAJIMA RACING 1’34.472 33
14 国本 雄資 carrozzeria Team KCMG 1’34.713 31
15 大嶋 和也 ROOKIE Racing 1’35.047 27
16 笹原 右京 TEAM MUGEN 1’35.246 35
17 サッシャ・フェネストラズ KONDO RACING 1’35.274 41
18 タチアナ カルデロン ThreeBond Drago CORSE 1’35.406 39
19 名取 鉄平 Buzz Racing with B-Max 1’35.908 39
20 シャルル ミレッシ Buzz Racing with B-Max 出走せず 0