【4/21】2021年 F1 第2戦 エミリア・ロマーニャGP 角田裕毅選手に対するペナルティ一覧

 

2020年 FIA-F4 第4大会 富士スピードウェイ レース結果

富士スピードウェイ

 

 
2020
FIA F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP
第10戦/第11戦/第12戦
 

 

 

第12戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年11月29日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 24’50.559 14
2 35 平良 響 TGR-DC Racing School 0.884 14
3 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 1.283 14
4 7 太田 格之進 VEGAPLUS 1.557 14
5 77 小川 颯太 SKILL SPEED 1.688 14
6 5 小出 峻 VEGAPLUS 2.444 14
7 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 2.868 14
8 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 9.099 14
9 14 荒川 麟 ZAP SPEED 9.788 14
10 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 10.573 14
11 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 11.649 14
12 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 11.714 14
13 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 13.876 14
14 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 14.605 14
15 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 17.996 14
16 70 木下 藍斗 Leprix sport 21.933 14
17 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 27.445 14
18 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 32.659 14
19 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 34.903 14
20 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 37.181 14
21 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 37.761 14
22 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 48.026 14
23 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 49.034 14
24 56 YUTAKA TORIBA BIRD 49.307 14
25 18 堀田 誠 Rn-sports 49.749 14
26 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 54.025 14
27 43 吉田 基良 ZAP SPEED 59.756 14
28 71 大山 正芳 AKILAND RACING 1’03.678 14
29 23 YUGO N-SPEED 1’18.734 14
30 24 碓井 ツヨシ TSUYOSHI USUI 1’18.891 14
31 34 慶原 克律 ATEAM Buzz Racing 1’31.301 14
32 39 中村 賢明 SACCESS RACING 1 Lap 13
R 98 IKARI Bionic Jack Racing 7 Laps 7
R 11 岩澤 優吾 Rn-sports 未出走 0

 

 

 

第11戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年11月28日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 24’40.665 14
2 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 1.281 14
3 77 小川 颯太 SKILL SPEED 8.217 14
4 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 8.357 14
5 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 8.590 14
6 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 8.773 14
7 7 太田 格之進 VEGAPLUS 11.116 14
8 5 小出 峻 VEGAPLUS 11.173 14
9 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 13.044 14
10 14 荒川 麟 ZAP SPEED 13.696 14
11 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 17.487 14
12 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 19.091 14
13 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 20.113 14
14 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 23.583 14
15 39 中村 賢明 SACCESS RACING 24.354 14
16 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 27.310 14
17 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 27.325 14
18 70 木下 藍斗 Leprix sport 27.336 14
19 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 32.265 14
20 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 43.051 14
21 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 44.410 14
22 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 53.889 14
23 98 IKARI Bionic Jack Racing 54.060 14
24 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 57.368 14
25 18 堀田 誠 Rn-sports 1’03.288 14
26 43 吉田 基良 ZAP SPEED 1’07.710 14
27 24 碓井 ツヨシ TSUYOSHI USUI 1’22.058 14
28 23 YUGO N-SPEED 1’23.434 14
29 71 大山 正芳 AKILAND RACING 1’30.513 14
30 56 YUTAKA TORIBA BIRD 1’35.119 14
31 34 慶原 克律 ATEAM Buzz Racing 1’45.183 14
R 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 4 Laps 10
R 11 岩澤 優吾 Rn-sports 14 Laps 0

 

 

 

第10戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年11月28日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 28’56.977 14
2 77 小川 颯太 SKILL SPEED 0.637 14
3 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 5.484 14
4 5 小出 峻 VEGAPLUS 5.883 14
5 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 7.597 14
6 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 7.813 14
7 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 12.866 14
8 39 中村 賢明 SACCESS RACING 14.013 14
9 7 太田 格之進 VEGAPLUS 14.809 14
10 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 15.016 14
11 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 16.905 14
12 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 22.205 14
13 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 24.779 14
14 70 木下 藍斗 Leprix sport 26.096 14
15 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 31.887 14
16 98 IKARI Bionic Jack Racing 32.289 14
17 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 44.392 14
18 18 堀田 誠 Rn-sports 47.310 14
19 43 吉田 基良 ZAP SPEED 48.673 14
20 71 大山 正芳 AKILAND RACING 51.095 14
21 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 53.305 14
22 23 YUGO N-SPEED 1’02.034 14
23 24 碓井 ツヨシ TSUYOSHI USUI 1’03.511 14
24 34 慶原 克律 ATEAM Buzz Racing 1’11.352 14
25 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 1’13.540 14
R 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 6 Laps 8
R 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 6 Laps 8
R 14 荒川 麟 ZAP SPEED 8 Laps 6
R 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 8 Laps 6
R 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 8 Laps 6
R 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 13 Laps 1
R 11 岩澤 優吾 Rn-sports 13 Laps 1
R 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 13 Laps 1
R 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 13 Laps 1
R 56 YUTAKA TORIBA BIRD 失格

 

 

 

第11戦 富士スピードウェイ 公式予選 (2020年11月28日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 1’45.766 15
2 77 小川 颯太 SKILL SPEED 1’45.843 15
3 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 1’45.937 15
4 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 1’45.946 15
5 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 1’46.007 15
6 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 1’46.015 15
7 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 1’46.040 14
8 14 荒川 麟 ZAP SPEED 1’46.043 14
9 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 1’46.137 15
10 5 小出 峻 VEGAPLUS 1’46.197 14
11 11 岩澤 優吾 Rn-sports 1’46.333 14
12 7 太田 格之進 VEGAPLUS 1’46.337 14
13 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 1’46.357 14
14 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’46.529 14
15 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 1’46.661 14
16 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 1’46.756 15
17 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 1’46.861 15
18 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 1’46.970 14
19 70 木下 藍斗 Leprix sport 1’47.055 14
20 39 中村 賢明 SACCESS RACING 1’47.070 14
21 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 1’47.434 15
22 56 YUTAKA TORIBA BIRD 1’47.643 14
23 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 1’47.727 15
24 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’47.934 15
25 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 1’47.953 14
26 98 IKARI Bionic Jack Racing 1’48.137 15
27 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 1’48.238 14
28 18 堀田 誠 Rn-sports 1’49.160 14
29 43 吉田 基良 ZAP SPEED 1’49.223 14
30 71 大山 正芳 AKILAND RACING 1’49.383 14
31 24 碓井 ツヨシ TSUYOSHI USUI 1’49.847 13
32 23 YUGO N-SPEED 1’50.238 14
33 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 1’50.598 9
34 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 1’50.661 4
35 34 慶原 克律 ATEAM Buzz Racing 1’53.248 13

 

 

第10戦 富士スピードウェイ 公式予選 (2020年11月28日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 77 小川 颯太 SKILL SPEED 1’45.735 15
2 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 1’45.740 14
3 35 平良 響 TGR-DC Racing School 1’45.755 15
4 14 荒川 麟 ZAP SPEED 1’45.784 14
5 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 1’45.818 15
6 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 1’45.841 15
7 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 1’45.897 15
8 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 1’45.941 15
9 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 1’45.972 15
10 5 小出 峻 VEGAPLUS 1’46.045 14
11 11 岩澤 優吾 Rn-sports 1’46.093 14
12 7 太田 格之進 VEGAPLUS 1’46.186 14
13 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 1’46.229 14
14 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’46.402 14
15 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 1’46.552 15
16 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 1’46.646 14
17 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 1’46.698 15
18 70 木下 藍斗 Leprix sport 1’46.782 14
19 39 中村 賢明 SACCESS RACING 1’46.852 14
20 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 1’46.961 14
21 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 1’47.114 15
22 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 1’47.135 15
23 56 YUTAKA TORIBA BIRD 1’47.468 14
24 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 1’47.516 14
25 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’47.805 15
26 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 1’47.879 14
27 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 1’48.053 4
28 98 IKARI Bionic Jack Racing 1’48.109 15
29 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 1’48.110 9
30 43 吉田 基良 ZAP SPEED 1’49.026 14
31 18 堀田 誠 Rn-sports 1’49.075 14
32 71 大山 正芳 AKILAND RACING 1’49.101 14
33 24 碓井 ツヨシ TSUYOSHI USUI 1’49.785 13
34 23 YUGO N-SPEED 1’49.876 14
35 34 慶原 克律 ATEAM Buzz Racing 1’52.884 13

 

 

 

SNSでシェアする