【4/21】2021年 F1 第2戦 エミリア・ロマーニャGP 角田裕毅選手に対するペナルティ一覧

 

2020年 FIA-F4 第3大会 ツインリンクもてぎ レース結果

ツインリンクもてぎ

 

 
2020
FIA F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP
第7戦/第8戦/第9戦
 

 

 

第9戦 ツインリンクもてぎ 決勝 (2020年11月8日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 28’34.322 13
2 77 小川 颯太 SKILL SPEED 1.087 13
3 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 3.809 13
4 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 6.528 13
5 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 6.970 13
6 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 9.218 13
7 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 12.038 13
8 7 太田 格之進 VEGAPLUS 13.014 13
9 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 13.267 13
10 11 岩澤 優吾 Rn-sports 13.981 13
11 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 14.365 13
12 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 15.628 13
13 5 小出 峻 VEGAPLUS 17.484 13
14 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 18.708 13
15 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 19.527 13
16 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 20.028 13
17 14 荒川 麟 ZAP SPEED 23.079 13
18 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 24.379 13
19 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 28.446 13
20 39 中村 賢明 SACCESS RACING 31.020 13
21 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 33.496 13
22 98 IKARI Bionic Jack Racing 34.727 13
23 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 42.433 13
24 18 堀田 誠 Rn-sports 44.667 13
25 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 51.684 13
26 43 吉田 基良 ZAP SPEED 56.243 13
27 71 大山 正芳 AKILAND RACING 1’03.052 13
28 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 1’18.909 13
29 4 佐々木 祐一 DAYDREAM RACING 1’23.284 13
30 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 2 Laps 11
R 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 11 Laps 2
R 23 YUGO N-SPEED DNS 0
R 56 YUTAKA TORIBA BIRD DNS 0

 

 

 

第8戦 ツインリンクもてぎ 決勝 (2020年11月7日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 27’11.634 13
2 77 小川 颯太 SKILL SPEED 0.685 13
3 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 7.030 13
4 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 8.540 13
5 14 荒川 麟 ZAP SPEED 9.646 13
6 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 10.192 13
7 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 10.699 13
8 5 小出 峻 VEGAPLUS 12.657 13
9 7 太田 格之進 VEGAPLUS 12.722 13
10 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 12.960 13
11 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 13.329 13
12 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 13.812 13
13 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 14.872 13
14 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 15.592 13
15 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 16.629 13
16 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 17.138 13
17 11 岩澤 優吾 Rn-sports 18.168 13
18 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 21.257 13
19 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 21.755 13
20 39 中村 賢明 SACCESS RACING 23.479 13
21 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 28.815 13
22 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 29.683 13
23 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 31.017 13
24 4 佐々木 祐一 DAYDREAM RACING 34.093 13
25 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 34.648 13
26 18 堀田 誠 Rn-sports 36.450 13
27 43 吉田 基良 ZAP SPEED 44.703 13
28 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 46.803 13
29 71 大山 正芳 AKILAND RACING 51.114 13
30 23 YUGO N-SPEED 51.732 13
R 56 YUTAKA TORIBA BIRD 7 Laps 6
R 98 IKARI Bionic Jack Racing 9 Laps 4
R 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング DNS 0

 

 

 

第7戦 ツインリンクもてぎ 決勝 (2020年11月7日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 29’46.340 13
2 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 0.513 13
3 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 3.933 13
4 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 4.634 13
5 77 小川 颯太 SKILL SPEED 5.769 13
6 7 太田 格之進 VEGAPLUS 8.274 13
7 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 9.570 13
8 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 9.949 13
9 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 11.413 13
10 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 13.010 13
11 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 14.312 13
12 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 14.465 13
13 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 18.300 13
14 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 20.572 13
15 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 20.925 13
16 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 22.035 13
17 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 27.257 13
18 43 吉田 基良 ZAP SPEED 31.360 13
19 71 大山 正芳 AKILAND RACING 31.694 13
20 23 YUGO N-SPEED 32.977 13
21 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 1’11.242 13
22 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 1 Lap 12
23 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 2 Laps 11
24 11 岩澤 優吾 Rn-sports 2 Laps 11
25 39 中村 賢明 SACCESS RACING 2 Laps 11
R 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 3 Laps 10
R 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 7 Laps 6
R 5 小出 峻 VEGAPLUS 8 Laps 5
R 18 堀田 誠 Rn-sports 8 Laps 5
R 98 IKARI Bionic Jack Racing 8 Laps 5
R 4 佐々木 祐一 DAYDREAM RACING 12 Laps 1
R 56 YUTAKA TORIBA BIRD 12 Laps 1
R 14 荒川 麟 ZAP SPEED DNS 0

 

 

 

第8戦 ツインリンクもてぎ 公式予選 (2020年11月7日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 1’57.740 13
2 77 小川 颯太 SKILL SPEED 1’57.922 10
3 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 1’58.064 13
4 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 1’58.162 13
5 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 1’58.197 12
6 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 1’58.197 13
7 11 岩澤 優吾 Rn-sports 1’58.201 13
8 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 1’58.291 11
9 5 小出 峻 VEGAPLUS 1’58.389 13
10 14 荒川 麟 ZAP SPEED 1’58.420 13
11 7 太田 格之進 VEGAPLUS 1’58.550 13
12 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 1’58.644 13
13 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 1’58.696 13
14 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 1’58.764 13
15 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’58.780 13
16 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 1’58.876 13
17 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 1’58.887 13
18 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 1’58.924 13
19 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 1’59.011 13
20 39 中村 賢明 SACCESS RACING 1’59.229 13
21 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 1’59.624 13
22 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 2’00.136 13
23 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 2’00.225 13
24 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 2’00.251 13
25 4 佐々木 祐一 DAYDREAM RACING 2’00.476 13
26 18 堀田 誠 Rn-sports 2’00.484 13
27 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 2’00.502 13
28 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 2’00.504 13
29 43 吉田 基良 ZAP SPEED 2’01.042 13
30 98 IKARI Bionic Jack Racing 2’01.293 11
31 56 YUTAKA TORIBA BIRD 2’01.354 12
32 71 大山 正芳 AKILAND RACING 2’03.511 12
33 23 YUGO N-SPEED 2’03.546 12

 

 

第7戦 ツインリンクもてぎ 公式予選 (2020年11月7日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 1’57.649 13
2 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 1’57.655 13
3 77 小川 颯太 SKILL SPEED 1’57.753 10
4 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 1’58.009 12
5 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 1’58.048 13
6 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 1’58.065 13
7 11 岩澤 優吾 Rn-sports 1’58.173 13
8 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 1’58.266 11
9 14 荒川 麟 ZAP SPEED 1’58.288 13
10 5 小出 峻 VEGAPLUS 1’58.335 13
11 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’58.353 13
12 7 太田 格之進 VEGAPLUS 1’58.405 13
13 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 1’58.465 13
14 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 1’58.567 13
15 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 1’58.628 13
16 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 1’58.850 13
17 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 1’58.857 13
18 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 1’58.861 13
19 39 中村 賢明 SACCESS RACING 1’58.916 13
20 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 1’58.989 13
21 98 IKARI Bionic Jack Racing 1’58.384 11
22 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 1’59.597 13
23 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 1’59.917 13
24 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 2’00.000 13
25 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 2’00.199 13
26 4 佐々木 祐一 DAYDREAM RACING 2’00.208 13
27 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 2’00.252 13
28 18 堀田 誠 Rn-sports 2’00.420 13
29 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 2’00.491 12
30 56 YUTAKA TORIBA BIRD 2’00.784 12
31 43 吉田 基良 ZAP SPEED 2’00.940 13
32 23 YUGO N-SPEED 2’02.835 12
33 71 大山 正芳 AKILAND RACING 2’03.356 12

 

 

 

SNSでシェアする