2021年 F1 第11戦 ハンガリーGP 開催概要

 

2020年 FIA-F4 第2大会 鈴鹿サーキット レース結果

鈴鹿サーキット

 

 
2020 FIA F4 JAPANESE CHAMPIONSHIP

第4戦 / 第5戦 / 第6戦

 

 

第6戦 鈴鹿サーキット 決勝 (2020年10月25日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 23’35.223 11
2 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 5.947 11
3 7 太田 格之進 VEGAPLUS 7.931 11
4 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 10.926 11
5 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 12.325 11
6 5 小出 峻 VEGAPLUS 12.946 11
7 77 小川 颯太 SKILL SPEED 13.681 11
8 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 15.460 11
9 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 16.387 11
10 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 16.911 11
11 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 17.247 11
12 39 中村 賢明 SACCESS RACING 18.419 11
13 11 岩澤 優吾 Rn-sports 18.786 11
14 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 21.571 11
15 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 23.319 11
16 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 24.520 11
17 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 24.947 11
18 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 34.286 11
19 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 35.457 11
20 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 39.767 11
21 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 45.573 11
22 18 堀田 誠 Rn-sports 45.975 11
23 98 IKARI Bionic Jack Racing 48.538 11
24 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 51.493 11
25 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’01.981 11
26 71 大山 正芳 AKILAND RACING 1’07.258 11
27 43 吉田 基良 ZAP SPEED 1’09.668 11
28 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 1’14.190 11
29 23 YUGO N-SPEED 1’28.046 11
30 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 1 Lap 10
R 14 荒川 麟 ZAP SPEED 9 Laps 2

 

 

 

第5戦 鈴鹿サーキット 決勝 (2020年10月24日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 30’57.374 3
2 7 太田 格之進 VEGAPLUS 0.427 3
3 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 1.091 3
4 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 2.576 3
5 14 荒川 麟 ZAP SPEED 5.395 3
6 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 6.081 3
7 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 6.904 3
8 11 岩澤 優吾 Rn-sports 8.060 3
9 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 8.910 3
10 39 中村 賢明 SACCESS RACING 9.775 3
11 5 小出 峻 VEGAPLUS 10.378 3
12 77 小川 颯太 SKILL SPEED 11.067 3
13 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 11.703 3
14 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 12.409 3
15 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 14.025 3
16 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 14.906 3
17 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 15.834 3
18 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 16.820 3
19 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 17.609 3
20 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 18.680 3
21 18 堀田 誠 Rn-sports 19.965 3
22 71 大山 正芳 AKILAND RACING 21.420 3
23 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 23.124 3
24 98 IKARI Bionic Jack Racing 24.474 3
25 23 YUGO N-SPEED 26.007 3
26 43 吉田 基良 ZAP SPEED 27.788 3
R 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 2Laps 1
R 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 3Laps 0
R 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 3Laps 0
R 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 3Laps 0
R 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 3Laps 0
R 86 大阪 八郎 ZAP SPEED D.N.S 0

 

 

 

第4戦 鈴鹿サーキット 決勝 (2020年10月24日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 27’00.971 11
2 14 荒川 麟 ZAP SPEED 0.729 11
3 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 4.947 11
4 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 5.736 11
5 7 太田 格之進 VEGAPLUS 7.814 11
6 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 8.146 11
7 77 小川 颯太 SKILL SPEED 10.079 11
8 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 10.336 11
9 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 11.066 11
10 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 12.057 11
11 11 岩澤 優吾 Rn-sports 12.732 11
12 5 小出 峻 VEGAPLUS 14.011 11
13 39 中村 賢明 SACCESS RACING 14.372 11
14 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 16.481 11
15 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 17.957 11
16 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 21.554 11
17 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 22.830 11
18 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 23.229 11
19 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 24.672 11
20 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 24.735 11
21 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 30.935 11
22 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 36.429 11
23 98 IKARI Bionic Jack Racing 45.748 11
24 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 47.016 11
25 71 大山 正芳 AKILAND RACING 54.286 11
26 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 1 Lap 10
27 18 堀田 誠 Rn-sports 2 Laps 9
R 43 吉田 基良 ZAP SPEED 3 Laps 8
R 23 YUGO N-SPEED 3 Laps 8
R 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 5 Laps 6
R 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 8 Laps 3
R 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 10 Laps 1

 

 

 

第5戦 鈴鹿サーキット 公式予選 (2020年10月24日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 2’08.072 11
2 7 太田 格之進 VEGAPLUS 2’08.446 10
3 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 2’08.671 9
4 14 荒川 麟 ZAP SPEED 2’08.718 10
5 5 小出 峻 VEGAPLUS 2’08.745 10
6 11 岩澤 優吾 Rn-sports 2’09.006 10
7 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 2’09.034 11
8 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 2’09.319 9
9 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 2’09.346 10
10 39 中村 賢明 SACCESS RACING 2’09.499 10
11 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 2’09.745 9
12 77 小川 颯太 SKILL SPEED 2’09.760 10
13 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 2’09.789 10
14 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 2’09.806 11
15 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 2’09.851 11
16 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 2’09.929 10
17 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 2’10.059 8
18 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 2’10.079 10
19 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 2’10.097 10
20 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 2’10.105 10
21 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 2’10.236 10
22 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 2’11.116 10
23 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 2’11.151 8
24 18 堀田 誠 Rn-sports 2’11.455 10
25 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 2’11.700 10
26 98 IKARI Bionic Jack Racing 2’11.879 8
27 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 2’12.199 10
28 71 大山 正芳 AKILAND RACING 2’13.085 9
29 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 2’13.272 10
30 23 YUGO N-SPEED 2’15.204 10
31 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 2’19.175 3
32 43 吉田 基良 ZAP SPEED 2’25.045 4

 

 

第4戦 鈴鹿サーキット 公式予選 (2020年10月24日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 35 平良 響 TGR-DC Racing School 2’07.912 11
2 14 荒川 麟 ZAP SPEED 2’08.229 10
3 7 太田 格之進 VEGAPLUS 2’08.238 10
4 62 平木 玲次 HELM MOTORSPORTS 2’08.631 9
5 5 小出 峻 VEGAPLUS 2’08.721 10
6 11 岩澤 優吾 Rn-sports 2’08.747 10
7 36 野中 誠太 TGR-DC Racing School 2’08.900 11
8 80 伊東 黎明 OTG MOTOR SPORTS 2’08.912 9
9 32 菊池 宥孝 ATEAM Buzz Racing 2’09.306 10
10 77 小川 颯太 SKILL SPEED 2’09.381 10
11 39 中村 賢明 SACCESS RACING 2’09.442 10
12 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 2’09.495 9
13 97 澤 龍之介 Bionic Jack Racing 2’09.600 8
14 40 元嶋 成弥 SACCESS RACING 2’09.671 10
15 37 清水 英志郎 TGR-DC Racing School 2’09.683 11
16 38 奥住 慈英 TGR-DC Racing School 2’09.697 11
17 25 堀尾 風允 FUMA HORIO 2’09.717 10
18 31 神 晴也 ATEAM Buzz Racing 2’09.748 10
19 55 土屋 祐輔 TEAM LIAISON 2’09.834 10
20 13 藤原 大暉 KRac Motor sports 2’09.974 10
21 16 塚田 海斗 Media Do Kageyama Racing 2’10.180 10
22 96 齋藤 真紀雄 AKILAND RACING 2’10.979 8
23 2 仲尾 恵史 イトウエンジニアリング 2’11.112 10
24 86 大阪 八郎 ZAP SPEED 2’11.204 10
25 3 佐藤セルゲイビッチ フィールドモータースポーツ 2’11.309 10
26 18 堀田 誠 Rn-sports 2’11.454 10
27 98 IKARI Bionic Jack Racing 2’11.834 8
28 33 MAX SALO ATEAM Buzz Racing 2’12.217 10
29 71 大山 正芳 AKILAND RACING 2’12.797 9
30 23 YUGO N-SPEED 2’14.812 10
31 92 浦田 裕喜 AKILAND RACING 2’15.722 3
32 43 吉田 基良 ZAP SPEED 2’17.885 4

 

 

 

SNSでシェアする