【10/27新着】トラックリミットを考える

 

フォーミュラ リージョナル レース結果

 

日本で開催されている『フォーミュラ リージョナル (FORMULA REGIONAL JAPANESE CHAMPIONSHIP)』の2020年シーズンの各大会のレース結果を掲載しています。

フォーミュラ リージョナルの詳細についてはこちらを参照ください。

フォーミュラ リージョナル

 

 

ポイントスタンディング (第10戦ツインリンクもてぎ終了時)

順位 ドライバー チーム ポイント
1 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 175
2 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 151
3 高橋 知己 Super License 139
4 今田 信宏 JMS RACING 71
5 植田 正幸 Rn-sports 65
6 DRAGON B-MAX ENGINEERING 60
7 根本 悠生 ZAP SPEED 58
8 金丸 ユウ SUTEKINA RACING TEAM 45
9 篠原 拓朗 SUTEKINA RACING TEAM 43
10 SYUJI B-MAX ENGINEERING 35
11 阪口 良平 Field Racing 26
12 大草 りき ZAP SPEED 25
13 岡本 大地 SACCESS RACING 20
14 三浦 勝 CMS motor sports project 17
15 小山 美姫 ZAP SPEED 16
16 三浦 愛 Super License 15
17 池島 実紅 SUTEKINA RACING TEAM 3
18 大阪 八郎 ZAP SPEED 1
19 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 0
20 YUGO N-SPEED 0

 

 

第4大会 ツインリンクもてぎ

 

第10戦 ツインリンクもてぎ 決勝 (2020年9月20日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 31’06.455 17
2 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 7.906 17
3 11M 植田 正幸 Rn-sports 1’18.251 17
4 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1 Lap 16
5 4M 今田 信宏 JMS RACING 1 Lap 16
R 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 12 Laps 5
R 6 三浦 愛 Super License 17 Laps 0
R 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 17 Laps 0

 

 

第9戦 ツインリンクもてぎ 決勝 (2020年9月19日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 25’24.981 14
2 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 9.533 14
3 6 三浦 愛 Super License 23.299 14
4 4M 今田 信宏 JMS RACING 34.752 14
5 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 35.665 14
6 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 42.994 14
7 11M 植田 正幸 Rn-sports 43.427 14
8 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’30.954 14

 

 

第10戦 ツインリンクもてぎ 公式予選 (2020年9月19日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 1’59.623 7
2 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 2’01.066 6
3 6 三浦 愛 Super License 2’01.314 6
4 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 2’03.378 7
5 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 2’03.996 6
6 11M 植田 正幸 Rn-sports 2’05.073 7
7 4M 今田 信宏 JMS RACING 2’05.195 7
8 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 2’08.371 6

 

 

第9戦 ツインリンクもてぎ 公式予選 (2020年9月19日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 1’59.692 7
2 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 2’01.186 7
3 6 三浦 愛 Super License 2’04.134 7
4 4M 今田 信宏 JMS RACING 2’04.891 3
5 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 2’05.324 4
6 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 2’06.593 6
7 11M 植田 正幸 Rn-sports 2’07.841 7
8 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 2’13.929 7

 

 

第3大会 富士スピードウェイ

 

第8戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年9月5日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 24’30.775 15
2 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 17.522 15
3 8 大草 りき ZAP SPEED 18.185 15
4 6 高橋 知己 Super License 19.862 15
5 86 小山 美姫 ZAP SPEED 20.088 15
6 39 岡本 大地 SACCESS RACING 20.942 15
7 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 34.779 15
8 11M 植田 正幸 Rn-sports 44.379 15
9 5 池島 実紅 SUTEKINA RACING TEAM 47.625 15
10 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’01.257 15
11 23M YUGO N-SPEED 1’15.124 15
12 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’15.284 15
13 4M 今田 信宏 JMS RACING 1’17.418 15

 

 

第7戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年9月5日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 24’28.497 15
2 6 高橋 知己 Super License 4.097 15
3 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 11.652 15
4 39 岡本 大地 SACCESS RACING 15.381 15
5 8 大草 りき ZAP SPEED 16.499 15
6 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 22.986 15
7 86 小山 美姫 ZAP SPEED 23.031 15
8 4M 今田 信宏 JMS RACING 28.332 15
9 11M 植田 正幸 Rn-sports 35.578 15
10 5 池島 実紅 SUTEKINA RACING TEAM 40.448 15
11 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 48.683 15
12 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’05.191 15
13 23M YUGO N-SPEED 1’11.818 15

 

 

第3大会 富士スピードウェイ 公式予選 Q2 (2020年9月4日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 1’36.525 6
2 6 高橋 知己 Super License 1’36.824 7
3 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’36.934 7
4 39 岡本 大地 SACCESS RACING 1’36.974 8
5 8 大草 りき ZAP SPEED 1’37.130 7
6 86 小山 美姫 ZAP SPEED 1’37.469 7
7 5 池島 実紅 SUTEKINA RACING TEAM 1’38.255 9
8 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 1’38.642 9
9 4M 今田 信宏 JMS RACING 1’38.707 6
10 11M 植田 正幸 Rn-sports 1’38.795 8
11 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’39.377 9
12 23M YUGO N-SPEED 1’40.842 9
13 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’40.907 8

 

 

第3大会 富士スピードウェイ 公式予選 Q1 (2020年9月4日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 1’36.935 6
2 6 高橋 知己 Super License 1’37.013 6
3 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’37.446 9
4 86 小山 美姫 ZAP SPEED 1’37.651 8
5 39 岡本 大地 SACCESS RACING 1’37.706 8
6 8 大草 りき ZAP SPEED 1’38.698 7
7 5 池島 実紅 SUTEKINA RACING TEAM 1’38.705 9
8 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 1’38.953 8
9 4M 今田 信宏 JMS RACING 1’39.400 6
10 11M 植田 正幸 Rn-sports 1’39.553 8
11 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’40.029 8
12 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’40.437 8
13 23M YUGO N-SPEED 1’42.373 8

 

 

第2大会 スポーツランドSUGO

 

第6戦 スポーツランドSUGO 決勝 (2020年8月23日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 6 ⾼橋 知⼰ Super License 29’11.684 22
2 8 根本 悠⽣ ZAP SPEED 5.265 22
3 28 古⾕ 悠河 TOM’S YOUTH 19.330 22
4 4M 今⽥ 信宏 JMS RACING 29.456 22
5 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 35.526 22
6 11M 植⽥ 正幸 Rn-sports 37.779 22
7 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’15.844 22

 

 

第5戦 スポーツランドSUGO 決勝 (2020年8月23日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 8 根本 悠⽣ ZAP SPEED 23’52.958 18
2 6 ⾼橋 知⼰ Super License 2.291 18
3 28 古⾕ 悠河 TOM’S YOUTH 2.746 18
4 11M 植⽥ 正幸 Rn-sports 27.467 18
5 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 31.803 18
6 4M 今⽥ 信宏 JMS RACING 33.451 18
7 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 56.788 18

 

 

第4戦 スポーツランドSUGO 決勝 (2020年8月22日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 6 ⾼橋 知⼰ Super License 23’49.431 18
2 28 古⾕ 悠河 TOM’S YOUTH 11.216 18
3 6 根本 悠⽣ ZAP SPEED 17.239 18
4 4M 今⽥ 信宏 JMS RACING 38.175 18
5 11M 植⽥ 正幸 Rn-sports 38.529 18
6 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 40.317 18
7 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’01.639 18

 

 

第6戦 スポーツランドSUGO 公式予選 (2020年8月22日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 6 ⾼橋 知⼰ Super License 1’16.792 7
2 28 古⾕ 悠河 TOM’S YOUTH 1’17.339 8
3 8 根本 悠⽣ ZAP SPEED 1’17.625 8
4 11M 植⽥ 正幸 Rn-sports 1’18.746 9
5 4M 今⽥ 信宏 JMS RACING 1’19.053 10
6 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 1’19.242 10
7 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’20.308 10

 

 

第5戦 スポーツランドSUGO 公式予選 (2020年8月22日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 6 ⾼橋 知⼰ Super License 1’16.744 7
2 28 古⾕ 悠河 TOM’S YOUTH 1’17.315 8
3 8 根本 悠⽣ ZAP SPEED 1’17.553 8
4 11M 植⽥ 正幸 Rn-sports 1’18.744 9
5 4M 今⽥ 信宏 JMS RACING 1’19.018 10
6 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 1’19.081 10
7 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’20.178 10

 

 

第4戦 スポーツランドSUGO 公式予選 (2020年8月22日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 6 ⾼橋 知⼰ Super License 1’17.165 6
2 28 古⾕ 悠河 TOM’S YOUTH 1’17.846 9
3 8 根本 悠⽣ ZAP SPEED 1’17.904 8
4 11M 植⽥ 正幸 Rn-sports 1’19.012 8
5 4M 今⽥ 信宏 JMS RACING 1’19.106 10
6 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 1’19.774 10
7 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’20.666 10

 

 

第1大会 富士スピードウェイ

 

第3戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年8月2日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 24’23.139 15
2 6 高橋 知己 Super License 11.540 15
3 5 金丸 ユウ SUTEKINA RACING TEAM 14.173 15
4 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 15.037 15
5 8 篠原 拓朗 SUTEKINA RACING TEAM 24.290 15
6 78 阪口 良平 フィールドレーシング 24.661 15
7 4M 今田 信宏 EAGLE SPORT 37.619 15
8 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 39.051 15
9 11M 植田 正幸 Rn-sports 40.529 15
10 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 45.529 15
11 86M 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’08.263 15
12 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’09.125 15
13 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’25.068 15

 

 

第2戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年8月1日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 24’17.593 15
2 8 篠原 拓朗 SUTEKINA RACING TEAM 16.918 15
3 6 高橋 知己 Super License 17.217 15
4 5 金丸 ユウ SUTEKINA RACING TEAM 20.630 15
5 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 21.223 15
6 78 阪口 良平 フィールドレーシング 28.379 15
7 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 36.351 15
8 11M 植田 正幸 Rn-sports 40.201 15
9 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 48.702 15
10 4M 今田 信宏 EAGLE SPORT 49.216 15
11 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 56.826 15
12 86M 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’10.029 15
13 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’17.005 15

 

 

第1戦 富士スピードウェイ 決勝 (2020年8月1日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 24’25.790 15
2 5 金丸 ユウ SUTEKINA RACING TEAM 9.714 15
3 8 篠原 拓朗 SUTEKINA RACING TEAM 15.194 15
4 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 16.146 15
5 78 阪口 良平 フィールドレーシング 17.242 15
6 6 高橋 知己 Super License 29.306 15
7 4M 今田 信宏 EAGLE SPORT 33.338 15
8 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 39.641 15
9 11M 植田 正幸 Rn-sports 44.777 15
10 86M 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’11.222 15
11 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’28.188 15
12 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1 Lap 14
R 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 未出走

 

 

第1大会 富士スピードウェイ 公式予選 Q2 (2020年8月1日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 1’36.080 8
2 6 高橋 知己 Super License 1’36.416 8
3 8 篠原 拓朗 SUTEKINA RACING TEAM 1’36.745 9
4 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’36.830 9
5 5 金丸 ユウ SUTEKINA RACING TEAM 1’36.961 9
6 78 阪口 良平 フィールドレーシング 1’37.442 7
7 11M 植田 正幸 Rn-sports 1’38.073 8
8 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 1’38.138 9
9 4M 今田 信宏 EAGLE SPORT 1’38.220 9
10 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 1’38.507 9
11 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’38.980 9
12 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’39.534 9
13 86M 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’41.157 9

 

 

第1大会 富士スピードウェイ 公式予選 Q1 (2020年8月1日)

順位 No. ドライバー チーム タイム 周回数
1 3 阪口 晴南 SUTEKINA RACING TEAM 1’36.315 7
2 8 篠原 拓朗 SUTEKINA RACING TEAM 1’37.156 9
3 5 金丸 ユウ SUTEKINA RACING TEAM 1’37.285 9
4 6 高橋 知己 Super License 1’37.410 6
5 28 古谷 悠河 TOM’S YOUTH 1’37.592 8
6 78 阪口 良平 フィールドレーシング 1’38.282 7
7 11M 植田 正幸 Rn-sports 1’38.446 9
8 30M DRAGON B-MAX ENGINEERING 1’38.595 9
9 4M 今田 信宏 EAGLE SPORT 1’38.971 9
10 34M 三浦 勝 CMS motor sports project 1’38.999 9
11 27M SYUJI B-MAX ENGINEERING 1’40.020 9
12 13M 吉田 基良 B-MAX ENGINEERING 1’40.505 9
13 86M 大阪 八郎 ZAP SPEED 1’41.500 9

 

 

 

SNS・シェアはこちら