2019年 スーパーフォーミュラ 第3戦 スポーツランドSUGO レース結果


決勝 (2019年6月23日)

順位 マシン ドライバー タイム 周回数
1 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1:27’37.593 68
2 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 3.127 68
3 ルーカス アウアー B-Max Racing with motopark 4.820 68
4 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 5.621 68
5 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 8.060 68
6 山下 健太 KONDO RACING 8.149 68
7 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 10.061 68
8 国本 雄資 KONDO RACING 11.351 68
9 塚越 広大 REAL RACING 12.330 68
10 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 12.736 68
11 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 14.207 68
12 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 15.289 68
13 アレックス パロウ TCS NAKAJIMA RACING 40.720 68
14 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 50.740 68
15 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1 Lap 67
16 アーテム マルケロフ TEAM LEMANS 1 Lap 67
17 大嶋 和也 TEAM LEMANS 1 Lap 67
R 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 10 Laps 58
R 野尻 智紀 TEAM MUGEN 13 Laps 55
R ハリソン ニューウェイ B-Max Racing with motopark 19 Laps 49

 

フリー走行2回目 (2019年6月23日)

順位 マシン ドライバー タイム 周回数
1 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’06.630 19
2 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’06.699 16
3 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’06.702 20
4 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’06.917 23
5 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’06.992 20
6 ルーカス アウアー B-Max Racing with motopark 1’07.035 22
7 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’07.150 21
8 ハリソン ニューウェイ B-Max Racing with motopark 1’07.161 23
9 国本 雄資 KONDO RACING 1’07.216 20
10 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’07.348 21
11 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’07.365 20
12 アレックス パロウ TCS NAKAJIMA RACING 1’07.416 20
13 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’07.426 19
14 山下 健太 KONDO RACING 1’07.441 17
15 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’07.665 20
16 塚越 広大 REAL RACING 1’07.705 21
17 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’07.711 18
18 大嶋 和也 TEAM LEMANS 1’07.937 18
19 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’07.955 21
20 アーテム マルケロフ TEAM LEMANS 1’08.142 15

 

公式予選 (2019年6月22日)

順位 マシン ドライバー Q1 Q2 Q3
1 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’05.014 1’03.953 1’04.532
2 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’05.833 1’04.457 1’10.761
3 ルーカス アウアー B-Max Racing with motopark 1’05.442 1’04.576 1’11.475
4 塚越 広大 REAL RACING 1’05.979 1’04.514 1’12.172
5 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’05.442 1’04.582 1’12.808
6 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’05.687 1’04.337 1’13.892
7 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’05.710 1’04.308  
8 アレックス パロウ TCS NAKAJIMA RACING 1’05.493 1’04.377  
9 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’05.680 1’04.600  
10 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’05.712 1’04.800  
11 ハリソン ニューウェイ B-Max Racing with motopark 1’06.082 1’04.836  
12 大嶋 和也 TEAM LEMANS 1’05.649 1’04.936  
13 国本 雄資 KONDO RACING 1’05.747    
14 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’06.135    
15 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’05.761    
16 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’06.249    
17 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’05.887    
18 山下 健太 KONDO RACING 1’06.302    
19 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’06.063    
20 アーテム マルケロフ TEAM LEMANS 1’06.884    

 

フリー走行1回目 (2019年6月22日)

順位 マシン ドライバー タイム 周回数
1 関口 雄飛 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’05.284 17
2 山本 尚貴 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’05.471 21
3 小林 可夢偉 carrozzeria Team KCMG 1’05.533 26
4 牧野 任祐 TCS NAKAJIMA RACING 1’05.543 15
5 アレックス パロウ TCS NAKAJIMA RACING 1’05.601 24
6 山下 健太 KONDO RACING 1’05.613 24
7 野尻 智紀 TEAM MUGEN 1’05.641 25
8 平川 亮 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL 1’05.650 21
9 中嶋 一貴 VANTELIN TEAM TOM’S 1’05.690 24
10 石浦 宏明 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’05.769 21
11 ダニエル ティクトゥム TEAM MUGEN 1’05.854 23
12 ニック キャシディ VANTELIN TEAM TOM’S 1’05.916 21
13 福住 仁嶺 DOCOMO TEAM DANDELION RACING 1’05.953 23
14 国本 雄資 KONDO RACING 1’06.003 19
15 ハリソン ニューウェイ B-Max Racing with motopark 1’06.113 20
16 塚越 広大 REAL RACING 1’06.221 21
17 大嶋 和也 TEAM LEMANS 1’06.228 16
18 ルーカス アウアー B-Max Racing with motopark 1’06.369 18
19 坪井 翔 JMS P.MU/CERUMO・INGING 1’07.217 22
20 アーテム マルケロフ TEAM LEMANS 1’08.314 16